Новости и события » Авто » В России может появиться реестр станций техобслуживания

В России может появиться реестр станций техобслуживания

В России может появиться реестр станций техобслуживания

Представители Банка России считают, что единый реестр станций техобслуживания в России необходимо создать в долгосрочной перспективе. Заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин считает, что данный реестр является неотъемлемым атрибутом закона о натуральном возмещении ущерба по ОСАГО.

Стоит напомнить, что реформирование схемы выплат по ОСАГО собрано в пакет законопроектов, который совсем недавно был одобрен Госдумой во втором чтении. Сообщается, что депутаты одобрили 26 поправок из 62. Примечательно, что в числе отклоненных поправок оказалось и создание единого реестра станций техобслуживания.

Владимир Чистюхин во время общения с прессой заявил, что сама компенсация ущерба по ОСАГО не так важна для Центрального Банка. Чиновник считает, что создать реестр станций техобслуживания необходимо не только для повышения качества страхового ремонта, но и для предотвращения появления нелегальных СТО.

Подобную инициативу также поддержал и Анатолий Аксаков, глава комитета Госдумы по финансовому рынку. Господин Аксаков считает, что первоначально необходимо установить четкие требования к работе СТО. Сообщается, что соответствующее обращение к правительству уже находится на стадии подготовки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх