Новости и события » Общество » Госдуме РФ предлагают отбирать авто за повторное опасное вождение

Госдуме РФ предлагают отбирать авто за повторное опасное вождение

Госдуме РФ предлагают отбирать авто за повторное опасное вождение

Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков направил главе комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову предложение ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение.

Данную идею Янсуков предложил оформить в виде поправки ко второму чтению соответствующего правительственного законопроекта, передает ТАСС.

«Просим вас рассмотреть вопрос о возможности включения в качестве наказания за повторное нарушение запрета на опасное вождение в виде конфискации транспортного средства как предмета административного правонарушения», - отметил автор.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий за лихачество на дорогах штраф в размере 5 тыс. рублей. Ранее парламентарии высказывались за то, чтобы ужесточить санкции к второму чтению и наказывать нарушителей за рецидив обязательными работами, административным арестом или лишением водительских прав.

Своими поправками в законопроект Янсуков хочет наказать «золотую молодежь», которая «принципиально не собирается соблюдать правила дорожного движения, а оплата штрафа для нее сродни приобретению билета на «гонки на выживание»»,

Инициативу Янсукова полностью поддержали во фракции ЛДПР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх