Новости и события » Культура » Алексей Попогребский возглавит жюри основного конкурса V кинофестиваля дебютов «Движение»

Алексей Попогребский возглавит жюри основного конкурса V кинофестиваля дебютов «Движение»

Алексей Попогребский возглавит жюри основного конкурса V кинофестиваля дебютов «Движение»

Пятый Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» пройдет в Омске с 25 по 29 апреля.

Жюри основного конкурса в этом году возглавит режиссер Алексей Попогребский, короткометражные работы оценит жюри под руководством продюсера Сабины Еремеевой, а документальный конкурс будет судить жюри под председательством режиссера Алексея Федорченко.

Стас Тыркин, программный директор фестиваля: «Столь же важно для нас, что короткометражный конкурс, очень сильный в этом году, будет оценивать жюри под руководством одного из лучших современных российских продюсеров Сабины Еремеевой. Сабина работала с ведущими нашими режиссерами - Анной Меликян, Светланой Проскуриной, Кириллом Серебренниковым, в ее резюме и знаменитый альманах короткометражек "Короткое замыкание", 8 лет назад представлявший новую волну российского кино на Венецианском кинофестивале. На первом фестивале "Движение" именно Сабину мы отметили ставшим впоследствии традиционным спецпризом продюсеру за достижения в профессии. Жюри документального конкурса на Пятом юбилейном фестивале возглавит, пожалуй, самый самобытный режиссер отечественного кино, Алексей Федорченко. Мало кто знает, что автор знаменитых игровых картин "Овсянки" и "Ангелы революции" столь же интересно работает в документальном жанре - речь не о мокьюментари "Первые на Луне", который ошибочно наградили в Венеции как документальный фильм, а о картине "Тот свет", российская премьера которой состоялась на первом фестивале "Движение"».

Прием заявок проходит с 26 декабря 2016 года по 27 марта 2017 года.

Алексей Попогребский возглавит жюри основного конкурса V кинофестиваля дебютов «Движение»

Венеция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх