Новости и события » Hi-Tech » Секс в Outlast II оказался чересчур жестоким для Австралии

Секс в Outlast II оказался чересчур жестоким для Австралии

Секс в Outlast II оказался чересчур жестоким для Австралии

Давненько мы не слышали историй о том, как в Австралии запретили какую-нибудь игру из-за чрезмерной жестокости. Молчание с кенгуриного фронта прервала Outlast II: австралийская комиссия обнаружила в игре такие ужасы, которые вам обязательно понравятся. Если не боитесь спойлеров, конечно!

Максимально допустимый рейтинг в Австралии - R18+. Однако местная комиссия постановила, что Outlast II не попадает в границы этого рейтинга, а значит, не получит возрастную маркировку, с которой можно продавать игру на территории страны. Сайт IGN решил разузнать, что именно не понравилось защитникам общественных ценностей.

Журналисты раздобыли детальное описание одной из противоречивых сцен. Снова предупредим про спойлеры - вполне возможно, что такой волнующий момент вы захотите увидеть самостоятельно.

Главный герой Блейк кричит неким злопыхателям, чтобы они не трогали его жену, которая прикована к платформе над ним. К протагонисту подходит серое гуманоидное существо женского пола с обнаженной грудью - оно валит Блейка, держит его руки на земле и ритмично прижимается к бедняге своей промежностью. Герой пытается сопротивляться, но существо продолжает движения, затем опускает лицо в район живота Блейка и спустя короткое время садится и вытирает рот.

По словам австралийской комиссии, значительная часть этого, так сказать, взаимодействия остается за кадром, но по контексту очевидно - игроку показывают сцену сексуального изнасилования от первого лица, да еще и с уклоном в ритуальную оргию.

Это не единственный момент, который вызвал вопросы у комиссии. Однако если данный эпизод уберут, то Outlast II могут поставить рейтинг R18+, с которым игру допустят к продаже в Австралии.

Что собирается делать студия Red Barrels, пока неясно. Но времени у нее не так уж много - релиз Outlast II запланирован на 25 апреля 2017-го.

Секс в Outlast II оказался чересчур жестоким для Австралии


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх