Новости и события » Общество » Крым празднует годовщину "референдума"

Крым празднует годовщину "референдума"

Крым празднует годовщину "референдума"

В аннексированном Россией Крыма устроили целый перформанс по случаю годовщины так называемого "референдума".

Об этом сообщают местные СМИ.

Большинство мероприятий организовали по аналогии советских времен - просто отправили толпы людей возлагать цветы к постаментам и зданиям, а также - слушать концерты.

Развлекать публику наняли "местные творческие коллективы", планируют даже устроить флешмоб под пафосным названием "Гордись Россией", который по сути представляет собой просто скопления людей с флагами РФ.

Публику также подобрали по всем канонам кремлевской пропаганды: не обошлось без так называемого "главы" Крыма Сергея Аксенова, и даже главарей боевиков "Л/ДНР" Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, которых по неизвестным причинам пригласили на полуостров.

Организаторы довольно предусмотрительно назвали таких скандально известных приглашенных в общем списке, там они значатся как "главы непризнанных республик".

Впрочем, даже такого оказалось мало, поэтому инициаторы всего этого действа объявили три дня гуляний, начиная с 18 марта, а 20-го: сделали выходной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх