Новости и события » Политика » Наталия Королевская: Преступные попытки переписать историю и отменить праздник Великой Победы должны быть прекращены

Наталия Королевская: Преступные попытки переписать историю и отменить праздник Великой Победы должны быть прекращены

Наталия Королевская: Преступные попытки переписать историю и отменить праздник Великой Победы должны быть прекращены

Власть обязана восстановить льготы и выплаты, которые отобрала у ветеранов за последние три года, а также прекратить провокационные попытки переписать историю и отменить праздники. День Победы был, есть и будет нашим праздником. Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Наталия Королевская заявила на торжественном Пленуме Киевского городского совета ветеранов, посвященного 30-летию со дня создания организации.

"Правительство и депутаты коалиции цинично лишили ветеранов заслуженных льгот, урезали пенсии, сократили и так небольшую социальную поддержку. Чтобы защитить права и восстановить социальную справедливость мы вместе с ветеранскими организациями разработали и внесли в парламент соответствующие законопроекты, а также обратились в Конституционный Суд. Незаконные и бесчеловечные решения должны быть отменены", - сказала народный депутат.

В ходе Пленума Киевского городского совета ветеранов его участники обратились к власти с требованиями установить справедливые размеры выплат и обеспечить достойные условия жизни, провести индексацию доходов с учетом уровня инфляции, отменить повышение тарифов на коммунальные услуги, а также исключить монетизацию льгот для ветеранов и пенсионеров. По мнению участников Пленума, существующая система тарифов - это спланированный геноцид представителей старшего поколения.

Ветераны высказали свою четкую позицию по поводу сохранения праздников 8 марта, 1-2 мая и, конечно, 9 мая - Дня Победы.

"Власть замахнулась на святое - у ветеранов хотят отобрать праздник Великой Победы. Как внучка фронтовиков, хочу заверить, что мы сделаем все, чтобы сохранить память о подвиге наших соотечественников, освободивших свою Родину и всю Европу от нацизма. И вместе с вами 9 мая мы будем отмечать День Победы в Великой Отечественной войне", - подчеркнула Наталия Королевская.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх