Новости и события » Hi-Tech » Названы 5 причин того, зачем воспитывать сыновей в духе феминизма

Названы 5 причин того, зачем воспитывать сыновей в духе феминизма

Названы 5 причин того, зачем воспитывать сыновей в духе феминизма

Названы 5 причин того, зачем воспитывать сыновей в духе интерсекционального феминизма. Автор исследования, американский психолог и писательница Кэтрин Кловер, утверждает, что это поможет им утвердиться в мире, приноравливаясь к его жестокости.

По словам Кловер, в феминистской среде не редки случаи, когда родители воспитывают в таком же духе и дочерей. Однако оказалось, что полезен феминизм и для мальчиков, причем не обязательно тех, кто вырос у родителей феминистов.

Теория интерсекционального феминизма предполагает одинаковое отношение и понимание того, что следует одинаково относиться к тем, кто отличается от вас по полу, позиции и так далее. Восприятие в таком ключе помогает понять жертв насилия, не преследовать и не смеяться над транссексуалами и так далее.

Именно на этом акцентирует внимание Кэтрин Кловер. Первой причиной воспитания сыновей в духе интерсекционального феминизма она указывает то, что дети не всегда чувствуют себя по полу теми, кем они являются по половым признакам. Иногда мальчики видят себя девочками, желая в дальнейшем поменять пол. Феминистские принципы помогают в этом случае избежать психологических проблем.

Вторая причина - стереотипы о мужчине в обществе. Иногда смеются над тем, когда парни плачут, утверждая, что мужской пол должен быть брутальным и не понимая тех, кто таковыми не является. Чтобы избежать такого неравенства в суждениях, следует с детства прививать сыну, что нужно понимать таких личностей, ибо это поможет и ему, и другим.

Третья причина связана со второй: мальчики лучше поймут тех, кто не такие, как принято в обществе, если они будут воспитаны в духе восприятия разных отличий. Четвертая - избежание случаев сексуального насилия: интерсекциональные феминистские принципы дают возможность посмотреть на это с разных сторон, и тогда в будущем сыновья таких родителей и сами в меньшей вероятности станут насильниками, и поймут, как понять жертв насилия. И, наконец, интерсекциональный феминизм обладает большим набором инструментов для объяснения разных вещей совсем маленьким детям, что поможет родителям ответить на вопросы, задаваемые юными «почемучками», поскольку отрицаются многие стереотипные границы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх