Новости и события » Политика » Трамп мог бы потопить российский корабль-шпион, но хочет договориться

Трамп мог бы потопить российский корабль-шпион, но хочет договориться

Трамп мог бы потопить российский корабль-шпион, но хочет договориться

Российский военный корабль-шпион "Виктор Леонов", который снова вернулся к побережью американского штата Делавэр, после дозаправки в Гаване, опасно приблизившись к военной базе подводных лодок США, вызвал бурную реакцию в американских СМИ.

Так издание Dailystar напомнило, что в феврале, когда корабль врервые приблизился к американскому берегу президент США Дональд Трамп заявил, что вполне мог бы потопить его с 30-ти километрового расстояния, но это не лучший способ наладить диалог.

"Я думаю, что Путин, вероятно, предполагает, что он не может заключить сделку со мной больше, потому что политически это будет непопулярно для политик, договариваься. Мне было бы намного легче быть жестким по отношению к России, но тогда мы не сможем договориться", - сказал тогда Трамп, отвечая на вопросы журналистов по поводу блуждающего в 30 километров от американской военной базы российского корабля.

"Самая большая вещь, которую я мог сделать, это пордстрелить этот корабль это 30 миль от берега прямо из воды.", - добавил Трамп.

Напомним, "Виктор Леонов" находится пока в нейтральных фодах за 30 км от берега. Американская граница от них - за 18 км.

Трамп мог бы потопить российский корабль-шпион, но хочет договориться


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх