Новости и события » Hi-Tech » Google анонсировала приложение для контроля над смартфонами детей

Google анонсировала приложение для контроля над смартфонами детей

Google анонсировала приложение для контроля над смартфонами детей

Компания Google представила приложение Family Link, с помощью которого родители смогут контролировать смартфоны детей. На данный момент сервис работает в тестовом режиме и доступен только жителям США.

Как сообщили разработчики Family Link, с помощью данного сервиса родители смогут осуществлять полный контроль за смартфонами своих детей. Для того чтобы установить это приложение, необходимо подать заявку на сайте Google. Сервис функционирует на базе Android 7.0 Nougat, и связывает одним аккаунтом два смартфона - взрослого и ребенка. Примечательно, что воспользоваться Family Link будет возможно, лишь тем семьям, чьи дети достигли 13-летнего возраста.

Данное приложение позволит устанавливать лимит времени, которое ребенок будет проводить за своим смартфоном. Также, без ведома и согласия родителей, подросток не сможет устанавливать приложения на свой гаджет, а также пользоваться услугами запрещенных сайтов. Вся история посещений будет отображаться на смартфоне родителей.

Как сообщили разработчики из компании Google, приложение Family Link работает в тестовом режиме, и доступно лишь гражданам США. Однако в дальнейшем планируется более масштабное внедрение данного сервиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх