Новости и события » Общество » В Днепре появится автобус по 2 гривны

В Днепре появится автобус по 2 гривны

В Днепре появится автобус по 2 гривны

«Челнок» от Дома торговли в центр обещают запустить на время ремонта Центрального моста.

«Бюджетный» транспорт через Центральный мост будет. В ближайшее время запустят автобус, который будет курсировать от остановки «Дом торговли» в центр. Стоимость проезда - 2 гривны, для всех льготников проезд будет бесплатным (независимо от их количества в салоне).

«Сейчас ведем переговоры с перевозчиками и они попробуют возить пассажиров за 2 гривны. Если это будет посильно для предприятия, то такой временный маршрут будет работать во время ремонта моста», - поделился планами директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

Необходимость в доступном общественном транспорте есть, ведь на Мануйловском проспекте из-за увеличения потока транспортных средств образуются пробки, а частично перекрытый мост практически свободен. Чтобы быстрее добраться в центр люди вынуждены платить по 6 гривен, но не у всех есть такая возможность.

«По сути это будет продолжение троллейбуса №20, люди с Левобережного смогут на троллейбусе доехать до Слобожанского проспекта и пересесть на автобус, который идет в центр, - считает Маковцев. - Если этот маршрут будет пользоваться спросом - оставим автобус до полного перекрытия моста».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх