Новости и события » Hi-Tech » В Новокузнецке больше 300 человек стали участниками «групп смерти»

В Новокузнецке больше 300 человек стали участниками «групп смерти»

В Новокузнецке больше 300 человек стали участниками «групп смерти»

Представители правоохранительных органов Новокузнецка поделились достаточно тревожной статистикой, которая говорит о том, что более 300 местных жителей использовали на просторах социальных сетей хештеги, говорящие о том, что они являются участниками так называемых групп смерти. В общей сложности, «суицидальный» хэштег в России написали более чем 233 тысячи юзеров.

Аналитики проводили исследование на просторах социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter и LiveJournal. Люди, которые готовы играть под руководством кураторов «групп смерти», используют метки, говорящие о готовности участвовать в "игре" и приверженности к так называемым "китам".

Уже достаточно давно в России наблюдается настоящая волна соответствующих суицидальных групп. Почти 2 тысячи москвичей стали участниками таковых. В Санкт-Петербурге цифра меньше в два раза. Третье и четвертое место за Пермью и Екатеринбургом. Пятое место занимает Новосибирск с отметкой участников в 430 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх