Новости и события » Здоровье » У людей страх потерять смартфон равнозначный страху перед терактами, мнение ученых

У людей страх потерять смартфон равнозначный страху перед терактами, мнение ученых

У людей страх потерять смартфон равнозначный страху перед терактами, мнение ученых

Опасения современных людей потерять смартфон равнозначны страху перед терактами.

К такому выводу пришли британские ученые, опираясь на результаты исследования.

В рамках эксперимента специалисты оценивали последствия от жизненных событий людей по десятибалльной шкале. Как пишет New Inform, в нем приняли участие порядка двух тысяч человек.

Исследование показало, что больше всего люди опасаются потерять близких и попасть за решетку. Кроме того, к стрессовым ситуациям добровольцы отнесли разрыв отношений и кражу.

Вместе с тем, как выяснили ученые, почти одинаковыми стрессовыми ситуациями люди считают потерю смартфона и террористическую угрозу.

Примечателен тот факт, что, по словам исследователей, женщины, находясь в указанных ситуациях, переживают гораздо сильнее, чем мужчины. Кроме того, по их словам, за последние годы количество стрессовых факторов сильно увеличилось.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх