Новости и события » Общество » Санкции Запада против Крыма оказались дырявыми

Санкции Запада против Крыма оказались дырявыми

Санкции Запада против Крыма оказались дырявыми

Крым и Севастополь в условиях западных санкций будут развиваться по примеру республик Прибалтики в советский период. Об этом на пресс-конференции в «НСН» заявил сопредседатель Совета по национальной стратегии Иосиф Дискин.

По его словам, санкции отменены не будут, но о них забывают уже сегодня, находя все новые пути их обхода.

«Скорее всего, формальных изменений не будет долго, но будет использован тот ход, который существовал с 1945-го года. США не признавали вхождение республик Прибалтики в Советский Союз, существовали эмигрантские правительства, но это никак не мешало представителям республик Прибалтики участвовать во всех международных мероприятиях и так далее. Скорее всего, санкции никто не будет отменять - о них немножко начнут забывать и они «заснут».

И, самое главное, что уже сегодня целый ряд государств Европы спокойно реагируют на то, что, например, дизельные электростанции из Германии фирмы «Сименс» поставляются в маленький город Краснодарского края - Тамань. Все знают, контрольные органы все знают, куда они дальше передвигаются. Более того, представители фирмы «Сименс», приезжая в командировку в Тамань для обслуживания этих генераторов приезжают по месту их нахождения. Уже сегодня все прекрасно понимают, что санкции дырявые», - заявил Дискин.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх