Новости и события » Происшествия » На Кировоградщине СБУ выдворила нелегального мигранта из Республики Конго

На Кировоградщине СБУ выдворила нелегального мигранта из Республики Конго

На Кировоградщине СБУ выдворила нелегального мигранта из Республики Конго

Сотрудниками контрразведки Кировоградского Управления СБУ совместно с областной Госмиграционнй службой, во время проведения рейда в рамках совместной операции «Мигрант», задержан гражданин Республики Конго 1991 года рождения.

Находясь на территории Украины с нарушением миграционного законодательства, иностранец вынашивал намерения незаконно легализоваться на территории нашего государства и осуществить незаконное перемещение в одну из стран Евросоюза с последующей там легализацией в качестве беженца, прибыл непосредственно из страны происхождения.

По материалам Управления СБУ в Кировоградской области за нарушение правил пребывания на территории Украины в феврале текущего года УДМСУ в области уже было принято решение о принудительном возвращении иностранца в РК с запретом въезда в Украину в течение трех лет. Однако житель африканской страны не покинул территорию нашего государства, перейдя на нелегальное положение, скрываясь от правоохранительных органов.

В настоящее время нарушитель содержится в Черниговском пункте временного содержания иностранцев в ожидании осуществления мер по принудительному выдворению с территории Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх