Новости и события » Политика » Блокада Донбасса подарила Кремлю ряд козырей

Блокада Донбасса подарила Кремлю ряд козырей

Блокада Донбасса подарила Кремлю ряд козырей

Все это время в дискуссиях о блокаде практически никто не упоминает о пропагандистском ее аспекте. Об этом на страницах НВ пишет бизнесмен Карл Волох.

"Как все это выглядит со стороны запоребрика и ОРДЛО: власти РФ в неусыпной заботе о жителях республик пошли даже на то, чтобы позволить основным предприятиям "ЛДНР" зарегистрироваться в Украине и платить там налоги - лишь бы люди Донбасса работали и не голодали. А ненавидящие донбассцев украинцы их и этого честного куска хлеба лишили, чем еще раз подтвердили свою ненависть к русскоязычным и "обоснованность" претензий к Украине", - пишет эксперт.

"И кто в этих условиях заботится о жителях республик? Ну, конечно же, Лавров и Путин! Один на дипломатическом поприще добивается снятия блокады, другой заставляет российских олигархов покупать донбасский уголь и поставлять на меткомбинаты руду взамен украинской. В общем, нет сомнений: количество людей в "ЛДНР", составляющих условный "резерв" их армий, в последний месяц увеличилось. А если шахтеры и впрямь потеряют возможности кормить семьи, то и не только резерв", - продолжает Карл Волох.

"Если мы вспомним, что война наша с РФ - гибридная, что ведется она в пропагандистской сфере не менее интенсивно, чем на поле сражений, то будем вынуждены признать, что в этом бою нас разгромили наголову. И не потому, что мы так уж плохи, а потому, что украинцам стреляли в спину парасюки с семенченками.

P.S. Самое смешное - это количество тех, кто глубокомысленно рассуждает, мол, если Лавров и Путин против блокады, значит, они ее боятся. Да они на этой блокаде столько "козырей" получили (в том числе, для переговоров с Западом), что самый злостный враг Украины им бы такого не обеспечил", - резюмировал собеседник издания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх