Новости и события » Культура » В Каменском пройдет международный фестиваль черной комедии - подробности

В Каменском пройдет международный фестиваль черной комедии - подробности

В Каменском пройдет международный фестиваль черной комедии - подробности

16 марта в Украине стартует международный фестиваль черной комедии «BLACK COMEDY FEST». Фестиваль пройдет в 15 городах страны, преимущественно в областных центрах. Хорошая новость для местных любителей хорошего кино: в фестивальном списке снова значится Каменское. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Традиционно фестивальной площадкой станет кинотеатр Музея истории города. Зрители здесь смогут увидеть лучшие короткометражные картины популярного жанра из Франции, США и Пуэрто-Рико, на языке оригинала с украинскими субтитрами (возрастное ограничение: 18+).

«В жизнь героев нового, убийственно смешного сборника мудрых черных комедий вмешивается случай. Как говорится, хотите рассмешить судьбу? Расскажите ей о своих планах. Минута, круто меняет все раз и навсегда - и размеренное существование слетает с катушек и катится кувырком. Любовь и преступления, привидения и рок-н-ролл, скандалы и интриги - все, без чего наша жизнь стала бы невыносимой», - обещают зрителям фестивальные релизы.

Учитывая высокую популярность жанра черной комедии, к которой, в частности, относят большинство работ знаменитого Тарантино, в Музее истории Каменского запланировано 6 кинопоказов: 16 марта в 17.00, 18 марта в 14.00, 23 марта в 17.00, 25 марта в 12.00, 30 марта в 17.00, 31 марта в 17.00. Продолжительность сеанса - 92 минут. Справки по телефону: 3-02-24.

В завершение - еще один приятный сюрприз для местных киноманов: посещение фестивальных показов в Каменском остается наиболее доступным. Если в других городах стоимость билетов варьируется в диапазоне от 30 до 100 гривен, то в городском музее она составляет всего 20 гривен.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх