Новости и события » Культура » Рэпер Птаха оштрафован судом по делу об экстремизме

Рэпер Птаха оштрафован судом по делу об экстремизме

Рэпер Птаха оштрафован судом по делу об экстремизме

Пресненским судом Москвы был вынесен приговор относительно российского рэпера Давида Нуриева, который более известен, как «Птаха». В его отношении проводилась процедура расследования дела об экстремизме. На данный момент артист должен выплатить 200 тысяч рублей штрафа.

Свою вину Нуриев признал, потому судебное заседание в его отношении проводилось в особом порядке. Нуриеву было предъявлено обвинение по статье 282 Уголовного кодеса, связанное с возбуждением вражды и ненависти относительно группы лиц.

На одном из своих концертов в столичном клубе он несколько раз оскорбительно высказался в адрес организации общественного порядка «Антидилер», которая оказывает содействие правоохранительным органам в вопросах, связанных с пресечением распространения психотропных препаратов.

Наркотики же, как известно, являются одной из центральных тем песен Птахи, потому это и задело его. Общественное всероссийское движение «Антидилер» было создано при постоянной поддержке фонда, попечителем которого является бывший депутат Госдумы Дмитрий Носов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх