Новости и события » Общество » На территории Николаевского морского порта прошли тренировочные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций (ФОТО)

На территории Николаевского морского порта прошли тренировочные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций (ФОТО)

На территории Николаевского морского порта прошли тренировочные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций (ФОТО)

В среду, 15 марта, на территории Николаевского морского порта была проведена тренировка служб и подразделений николаевского филиала государственного предприятия «Администрации морских портов Украины» (администрации Николаевского морского порта), которые входят в состав объектовой аварийно-спасательной службы администрации.

В ходе тренировки были отработаны вопросы оповещения руководящего состава и штаба администрации по чрезвычайным ситуациям, организация взаимодействия между службами предприятия и аварийно-спасательным отрядом специального назначения Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области во время реагирования на аварийные события.

Специальные отряды спасателей действовали по схеме возникновения пожара в машинном отделении водоналивные судна «Нарзан», где моторист, якобы получил травму. Далее во время тушения пожара в машинном отделении было обнаружено повреждение корпуса судна и поступления забортной воды с последующим вытеканием нефтепродуктов в акваторию порта. Также были отработаны вопросы по установке боновых ограждений, сбора нефтепродуктов в акватории и предоставления помощи пострадавшему, который оказался за бортом.

Подготовка к тренировке и тренировка проводилась при непосредственном руководстве комиссии администрации порта по чрезвычайным ситуациям.

В ходе проведения тренировки задачи, поставленные в плане проведения, выполнены в полном объеме. Все службы, которые были задействованы в обучении, действовали четко и быстро.

Полученный во время тренировочных учений опыт позволит повысить эффективность работы администрации морского порта и обеспечит готовность к аварийный событий на территории и акватории порта.

На территории Николаевского морского порта прошли тренировочные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх