Новости и события » Политика » Мериков раскритиковал намерение Николаевского горсовета переименовать улицу Шептицкого

Мериков раскритиковал намерение Николаевского горсовета переименовать улицу Шептицкого

Мериков раскритиковал намерение Николаевского горсовета переименовать улицу Шептицкого

Председатель облгосадминистрации 2014-2016 годов Вадим Мериков подверг критике намерение депутатов Николаевского горсовета переименовать улицу Андрея Шептицкого. По его мнению, городские власти "так и не создали правильный алгоритм в вопросе переименования улиц.

Об этом Вадим Мериков написал на своей странице в Facebook.

- Читаю высказывания некоторых депутатов, чиновников, и не могу понять, чем Андрей Шептицкий не угодил. Митрополит, известный реформатор, отстаивающий европейские ценности. Прошлое давит или "русская весна" бьет в голову? Так может вы и памятник ленина восстановите или днр/лнр признаете? Название улиц - это ДНК города, многовековая история, особенный колорит. Но городские власти так и не создали правильный алгоритм в вопросе переименования улиц. Духу не хватило высказать и четкую позицию по городам-побратимам страны агрессора. Хочется, чтобы победила не политическая ложь, а здравый смысл, - написал Вадим Мериков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх