Новости и события » Культура » Люк Бессон избавился от Путина в своем фильме про подлодку "Курск"

Люк Бессон избавился от Путина в своем фильме про подлодку "Курск"

Люк Бессон избавился от Путина в своем фильме про подлодку "Курск"

Из сценария своего нового фильма про гибель экипажа подводной лодки "Курск", режиссер Люк Бессон убрал персонаж российского президента Владимира Путина, который должен был выступить полноправным героем картины.

По словам "оскароносного" режиссера Люка Бессона, фигура российского президента может отвлечь зрителя от самой трагедии, случившейся с подводниками и спасательной операции, которая завершилась провалом и гибелью 118 человек.

Кроме того, компания Europa Corp, которая является производителем кинокартины, решила таким образом ограничить возможные политические скандалы, связанные с фильмом. Ведь в основу сценария фильма "Курск" Люк Бессон взял книгу британского журналиста Роберта Мура "Время умирать". В этой книге вина за гибель 118 человек возлагается на президента России Владимира Путина, его политическое окружение и командование Северного флота.

Напомним, что атомная подводная лодка "Курск" затонула в августе 2000 года. Среди погибших 118 человек находились 111 членов экипажа, 5 представителей штаба северного флота и 2 работника предприятия "Дагдизель".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх