Новости и события » Общество » В гонке ГТО "Путь домой" на фестивале "Весна" примут участие более 2000 человек

В гонке ГТО "Путь домой" на фестивале "Весна" примут участие более 2000 человек

В гонке ГТО "Путь домой" на фестивале "Весна" примут участие более 2000 человек

Более 2000 человек подали заявки на участие в гонке ГТО "Путь домой", которая состоится 18 марта в рамках фестиваля "Весна", передает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексея Паламарчука.

"Гонка соберет молодых представителей вузов, власти, известных спортсменов. На данный момент желание изъявили более 2000 человек. Все желающие могут попробовать сдать нормы ГТО на специально оборудованной площадке, также будет организована широкая развлекательная площадка, будет концерт и фейерверк. Желаю всем хорошо провести время, уверен, что мероприятие всем понравится", - сказал Паламарчук.

Председатель комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов выразил уверенность, что подобные мероприятия могут привить гражданам привычку заниматься спортом.

"Здоровье нации - залог успеха страны. Комплекс ГТО развивается, более четырех с половиной миллионов присоединились к этому движению, и я собираюсь тоже сдать нормативы, ведь это интересно. Считаю, очень здорово отмечать государственные праздники в спортивном формате, и я с огромным удовольствием поддерживаю это мероприятие", - прокомментировала предстоящее мероприятие двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Гонка ГТО "Путь Домой" пройдет 18 марта на территории "Воробьевых гор" в рамках фестиваля "Весна". Мероприятие посвящено третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участникам предстоит преодолеть маршрут с 22 препятствиями по пересеченной местности протяженностью около 5 км. Причем каждое препятствие - это стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх