Новости и события » Общество » Бег по утрам способствует улучшению психологического здоровья - ученые

Бег по утрам способствует улучшению психологического здоровья - ученые

Бег по утрам способствует улучшению психологического здоровья - ученые

Эксперты, которые преподают искусство самообороны для представительниц прекрасного пола «Чэлси Пирс», показали женщинам пару методов, чтобы обезопасить себя во время утренней пробежки.

Специалисты уверены, что бег по утрам способствует не только поддержанию физической формы, но и значительно улучшает психологическое здоровье человека. Тренер школы данного боевого искусства Дэн Круй рекомендует женщинам не увлекаться прослушиванием музыки во время пробежки. Ритмы мелодии могут привести к потери контроля над движениями. По словам Круя, вечерние побежки стоит выполнять только со светоотражающими элементами на одежде. Такие элементы помогут избежать наезда автомобиля.

В случае угрозы, специалисты советуют использовать свисток, который всегда поможет привлечь внимание людей. Также существует полезный сервис под названием RunSafe или Glympse, который показывает местоположение человека и имеет функцию тревожной кнопки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх