Новости и события » Здоровье » 7 признаков заклятой подруги. А у вас есть такая?

7 признаков заклятой подруги. А у вас есть такая?

7 признаков заклятой подруги. А у вас есть такая?

Женская дружба - это очень сложный механизм. Нужно быть очень проницательным человеком, чтобы разглядеть искреннюю и неподдельную дружбу между двумя представительницами прекрасного пола. Сложно сказать, почему некоторые женщины неустанно предают друг друга, но можно хотя бы определить те черты, которые выдают заклятых подруг. Итак, запоминайте:

1. Вы не можете ей доверять. Если внутреннее чутье изо дня в день твердит вам, что подруга не достойна вашего доверия, то это явно неспроста! Не игнорируйте свой внутренний голос, ведь порой ему видно куда больше, нежели вам. А уж если ваша подруга хотя бы раз разболтала кому-то ваш секрет, то тут и гением быть не нужно, чтобы сделать правильный вывод.

2. Она берет, но не дает взамен. Тут уж речь идет и о материальном, и о духовном. Предположим, ваша подруга любит одалживать деньги, брать вещи "напрокат", а потом забывает все это отдать. Если вы щедрый и добродушный человек, то на это, возможно, и закроете глаза. Но что насчет тех ситуаций, когда вы часами выслушиваете слезливые истории подруги, но вот она вас никогда не слушает? Обидно и эгоистично.

3. Она обесценивает ваши переживания. Это явное продолжение прошлого пункта. Ваша НАСТОЯЩАЯ подруга должна действительно переживать за вас. Если же на все ваши истории она отмахивается рукой и говорит лишь шаблонное "все будет хорошо", то стоит задуматься.

4. Она подкармливает ваших внутренних демонов. Это легко заметить, если быть повнимательнее. Предположим, вы расскажете подруге о каких-то переживаниях, а она не успокоит вас, а наоборот начнет поддерживать губительную теорию.

5. Она акцентирует внимание на ваших промахах. Более того, она делает это так, чтобы о ваших проблемах узнало как можно больше людей. Смотрите в оба, если у вас такая подружка! Дайте ей вовремя понять, что вы не в розовых очках и все прекрасно видите.

6. Она вам хамит. И делает это в завуалированной форме! Например, говорит о том, что в новом платье вы кажетесь худее, чем в других. Вроде и комплимент, а вроде и обидно. Следите за тем, что она вам говорит!

7. Она учит вас жизни. С советами главное не перебарщивать. Если вы зовете подружку в гости, а она только то и делает, что рассказывает о том, как вам стоит жить и что делать, то она определенно считает себя лучшее и умнее вас.

Если у вас есть подружка, которая подходит под описание хотя бы 2-3 пунктов, то это уже тревожный звоночек! Конечно, вы не должны сразу отказываться от человека, но и терпеть подобное отношение тоже не стоит. Просто покажите ей, что вы видите ее мотивы, поэтому лучше бы ей изменить свое поведение, если она хочет сохранить дружбу.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх