Новости и события » Культура » Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

16 марта в прокат выходит фильм "Красавица и Чудовище", главную роль в котором сыграла актриса Эмма Уотсон. Vogue UA вспоминает не менее красивые экранизации любимых с детства сказок.

В 2015 году на экраны вышла очередная история о "Золушке", которую на этот раз доверили сыграть британке Лили Джеймс. Критики сразу отметили визуальное оформление картины, а художник по костюмам Сэнди Пауэлл даже номинировалась на премию "Оскар" за работу над "Золушкой". При создании костюмов она вдохновлялась нарядами первой половины XIX века и образами актрис золотой эры Голливуда.

В 2014 году актриса Анджелина Джоли перевоплотилась в могущественную и сексапильную ведьму Малефисенту из диснеевского мультфильма 1959 года "Спящая красавица" и сделала это настолько эффектно, что образ колдуньи покорил сердца миллионов ее поклонников. В "Малефисенте" Джоли носила черный кожаный плащ и головной убор с пугающими рогами, придумала который Сара Бертон из Alexander McQueen, а ее скулы были специально заострены с помощью подкожных имплантов. "На съемочной площадке меня боялись все дети", - с улыбкой вспоминает актриса.

Шарлиз Терон - еще одна голливудская звезда, которая не удержалась от соблазна примерять образ сказочной злодейки. Ей досталась роль злой королевы Ровенны в фильме "Белоснежка и охотник", а ее партнерами по съемочной площаде стали Кристен Стюарт и Крис Хемсворт. Сама лента получила противоречивые отзывы критиков, а в социальных сетях нередко появлялись комментарии, что наряды Ровенны - главная причина, чтобы досмотреть фильм до конца. А разработала образы для Терон оскароносная Колин Этвуд - всего около 30 нарядов, каждый из который достоит стать экспонатом в музее.

Британскую актрису Лили Коллинз называют идеальной современной Белоснежкой. В 2012 году на экраны вышла очередная экранизации сказки братьев Гримм и девушке досталась главная роль. Ее Белоснежка получилась смелой, дерзкой, сильной, но при этом хрупкой и очень обаятельной. Немаловажную роль в этом сыграли и костюмы, разработала которые Эйко Исиоке. Кстати, роль злой королевы в этой экранизации досталась Джулии Робертс и ее наряды - отдельный повод посмотреть фильм внимательнее. Исиоке отказалась от ожидаемого готического образа, а взяла за основу наряды с пышными кринолинами. На создание каждого платья ушло 25-35 метров ткани.

Одной из самых красивых и ярких премьер прошлого года стала лента "Алиса в зазеркалье" - продолжение истории про приключения Алисы и Безумного Шляпника. Снял ее Тим Бартон, а художником по костюмам позвал Колин Этвуд, с которой уже работал не единожды. В 2010 году Этвуд уже получила "Оскара" за костюмы "Алисы в стране чудес" и к работе над сиквеллом подошла с двойной ответственностью. Вдохновение для образов она черпала в коллекциях первого американского кутюрье Чарльза Джеймса и своего любимого дизайнера Йоджи Ямамото. Разультат получился соответсвующим - непредсказуемым и ярким.

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок

Самые красивые экранизации сказок


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх