Новости и события » Авто » Changan готовится выпустить новый минивэн Auchan A800

Changan готовится выпустить новый минивэн Auchan A800

Changan готовится выпустить новый минивэн Auchan A800

В интернет «просочились» снимки нового китайского минивэна Changan Auchan A800, официальная премьера которого состоится в апреле на автосалоне в Шанхае. Ожидается, что новинка появится на домашнем рынке в третьем квартале текущего года.

Автомобиль Changan Auchan A800 сконструирован на таком же шасси, что и Changan Lingxuan. Кроме того, новый минивэн получил сопоставимые габариты и аналогичную линейку силовых агрегатов. Новинка предлагается с 1,5-литровым турбированным мотором JL476ZQCD производительностью 154 лошадиные силы, а также с 1,6-литровым бензиновым «атмосферником» JL478QEA, выдающим 125 «лошадок». Последним двигателем оснащаются седан Changan Eado и хетчбек Eado XT.

Длина Auchan A800 составляет 4 810 мм, ширина равна 1 795, высота - 1 730, а размер колесной базы достигает 2 760 мм. В списке оборудования минивэна имеются камера заднего вида, боковые и фронтальные подушки безопасности, парковочный ассистент и другие опции. Предполагаемая стоимость автомобиля колеблется в диапазоне от 80 000 до 120 000 юаней.

Добавим, что в 2016 году на китайском авторынке было реализовано 2,6 миллионов автомобилей сегмента MPV. По объему продаж в классе минивэнов лидирует компания SAIC-GM-Wuling, доля которой занимает более половины рынка.

Второе место досталось автопроизводителю Dongfeng, а на третьей позиции расположился концерн BAIC, которому уступила компания Changan. Хорошим спросом пользуются модели Oushang и Honor, которые реализуются под дочерним брендом Changan под названием Chana. Новые минивэны Changan Auchan A800 и Changan Lingxuan должны усилить позиции компании в классе MPV.

Changan готовится выпустить новый минивэн Auchan A800

Changan готовится выпустить новый минивэн Auchan A800


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх