Новости и события » Политика » Елизавета II одобрила закон о процедуре выхода Великобритании из ЕС

Елизавета II одобрила закон о процедуре выхода Великобритании из ЕС

Елизавета II одобрила закон о процедуре выхода Великобритании из ЕС

Королева Великобритании Елизавета II одобрила законопроект, который запускает процедуру выхода Великобритании из Евросоюза.

Благодаря закону, правительство премьер-министра Терезы Мэй начнет процедуру выхода Великобритании из ЕС, которая была оговорена в статье 50 Лиссабонского договора, пишет Independent.

Журналисты сообщают, что данное решение встретили аплодисментами в палате общин.

Вместе с тем, Тереза Мэй, скорее всего, дождется итогов конференции Шотландской национальной партии, которая пройдет в конце недели прежде чем приступить к выходу из Евросоюза.

Напомним, в Великобритании 23 июня состоялся референдум по вопросу выхода страны из ЕС. За выход проголосовали 51,9% участников референдума, за сохранение членства - 48,1%. Сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу с перевесом в более чем 1 млн голосов.

Переговоры Великобритании и Брюсселя займут как минимум два года, соответственно, ЕС страна покинет не ранее весны 2019 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх