Новости и события » Культура » 3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

Бьюти-редактор TrendSpace Дарья Буркова о продуктах, на которые следует обратить внимание прямо сейчас.

Бустеры

В последние полгода все косметические компании стали активно выпускать свои бустеры - средства для усиления ваших обычных кремов и сывороток. Сложно сказать точно, откуда этот тренд пошел - в салонном уходе смешивание готового средства с добавлением активных ингредиентов было всегда. Для широкого пользования такие продукты начали выпускать еще несколько лет назад Sepai, Dermalogica, Cefine и IOMA, а затем рынок взорвала сингапурская марка Skin Inc. В ее ассортименте представлены целых 10 видов бустеров, которые можно мешать между собой и добавлять в ваш обычный уход.

Сейчас же бустеры стали выпускать марки, которые на слуху у всех: Clarins, Clinique и Bobbi Brown, а у Kiehl’s появилась услуга индивидуального изготовления сыворотки с добавлением бустеров - средство мешают прямо при вас в магазине.

В целом, бустеры бывают разные: с гиалуроновой кислотой, ретинолом, коллагеном, кислотами, но особую нишу заняли средства с добавлением быстроразлагающегося витамина C. Как правило, их выпускают в форме порошка, который нужно смешать с сывороткой или лосьоном для активации - так ваша кожа получит максимальную дозу популярного антиоксиданта.

Стоит ли игра свеч? Предполагается, что бустеры должны улучшить уход за кожей с минимальными финансовыми вложениями и усилить свойства вашей обычной косметики. Тут не обошлось без подводных камней: чтобы смешивать ингредиенты средств в домашних условиях требуются довольно обширные знания об их свойствах и взаимодействии друг с другом. При подходах «так сойдет» и «все будет нормально» вы очень сильно рискуете навредить своей коже.

Максимально облегчить проблему без прочтения книг в духе «1000 косметических ингредиентов» помогут выбор крема и бустера от одного бренда - они, как правило, хорошо взаимодействуют друг с другом, - и принцип «подобное смешивается с подобным». Добавляйте бустер с витамином С в продукты, где уже есть другие антиоксиданты, гиалуроновую кислоту - в увлажняющую сыворотку, а бустеры на масляной основе - только в крем на масляной основе.

Мыло с черным углем

Черный древесный уголь, который веками использовался для очищения кожи, внезапно снова вошел в моду. Как уже сейчас повелось, тренд пришел из Азии. Мельчайшие частицы угля легко проникают в поры, впитывают в себя и вытягивают наружу любые загрязнения. Дополнительным бонусом идет антибактериальный эффект.

Классика жанра - это именно твердое мыло. Оно есть у Erborian, Herbivore и Erno Laszlo. Кстати, такой формат сейчас вновь начинает быть популярным, и на это есть свои причины.

«Во-первых, мыло мылу рознь. Вредно дешевое мыло, содержащее свободную щелочь. А вот в дорогом мыле ее разрушающее действие минимизируется за счет наличия в нем жирных кислот. Мыло, которое специально создано для лица, отличается от обычного тем, что направлено на очищение кожи и решение более сложных кожных проблем, например, сужение пор, устранение избытка кожного сала, борьбы с угревой сыпью. Такое мыло не нарушает водно-липидный баланс, не сушит, не повреждает защитную пленку, ограждает от иссушивающего действия водопроводной воды. А в состав дорогих марок для глубокого питания и увлажнения кожи могут входить огромное количество натуральных масел, экстрактов, минералов и других полезных микроэлементов.

Главное отличие от жидких привычных средств для умывания кроется в активном очищающем веществе: если в жидком, это чаще всего синтетический лаурил сульфат натрия, то в качественном мыле для умывания - это растительные моющие ингредиенты (оливковое, кокосовое, пальмовое масло)», - говорит Юка Ватанабе, косметолог японской органической марки Black Paint, черное мыло которой сейчас завоевывает огромную популярность в России.

Конечно, формат гелей для умывания сейчас более привычен, поэтому после первой волны кускового мыла черный уголь стали включать в жидкие продукты. Сейчас такие уже можно найти у Clinique, Origins, Peter Thomas Roth, Milk Makeup и Boscia. A Erborian недавно даже выпустили черное гидрофильное масло.

Кому все это нужно? В первую очередь, людям с очень жирной кожей и с акне. При нормальной и комбинированной коже можно использовать такие продукты время от времени для более глубокой очистки. Обладатели чувствительной и аллергенной кожи - проходите мимо.

Светотерапия

«BBL(Broad Band Light) - это широкополосный свет, известный также как широкополосный импульсный свет. В отличие от абляционных процедур, улучшающих состояние кожи за счет термической деструкции и регенерации эпидермиса и поверхностного слоя дермы, BBL использует широкополосный некогерентный свет в диапазоне от 560 до 1 200 нм, который поглощается многими компонентами кожи. Он стимулирует выработку АТФ, улучшает цвет лица и способен решить проблемы акне, пигментации, сосудистые патологии и нарушение тонуса кожи», - говорит Лариса Радецкая, косметолог салона красоты TORI. Вот и все что вам нужно знать об этой незамысловатой процедуре.

Еще год назад сделать светотерапию можно было только в салонах, а сейчас на рынке появилось огромное количество домашних гаджетов с лампами разных цветовых спектров. Красные - анти-эйдж, синие - от акне. Такие продукты уже есть у Skin Inc., Me Bright, Neutrogena и многих других компаний в разных ценовых категориях. Будущее - близко.

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей

3 новых тренда в уходе за кожей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх