Новости и события » Общество » Активисты: ГФС незаконно запрещает провозить через КПВВ на Донбассе личные вещи

Активисты: ГФС незаконно запрещает провозить через КПВВ на Донбассе личные вещи

Активисты: ГФС незаконно запрещает провозить через КПВВ на Донбассе личные вещи

На контрольно-пропускных пунктах на Донбассе при перемещении гражданских лиц на транспортных средствах им незаконно отказывают в проезде с личными вещами на подконтрольную Украине территорию.

Отмечается, что никаких изменений в перемещении гражданских лиц через линию разграничения не произошло. При этом сотрудники Государственной фискальной службы нарушают Временный порядок и грубо отказывают в проезде через КПВВ транспортным средствам с личными вещами на подконтрольную Украине территорию.

"Мы хотим всем фискалам напомнить, что существует Временный порядок, в котором четко написано:

13.2 Действие Временного порядка не распространяется на товары, перемещаемые с временно неконтролируемых территорий гражданами в ручной клади и/или сопровождаемом багаже через контрольные пункты пропуска для собственных, личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а именно:

5) личные вещи, с признаками пользования, предназначенные для обустройства жилья внутренне перемещенными лицами, а именно: мебель, посуда, кухонные принадлежности, постель и постельное белье, книги, тетради, канцелярские принадлежности, ковры, картины, светильники, инструменты, детские игрушки", - отмечают в организации.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх