Новости и события » Общество » В Николаеве судят киевлянина, распространявшего листовки с рекламой наркотиков

В Николаеве судят киевлянина, распространявшего листовки с рекламой наркотиков

В Центральном районном суде города Николаева состоялось судебное заседание в уголовном производстве по обвинению 18-летнего жителя Киевской области, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков.

Производство слушается коллегией судей в составе Светланы Гречаной, Оксаны Мамаевой, под председательством Сергея Черниенко.

В судебном заседании были рассмотрены ходатайства прокурора, защитника и законного представителя обвиняемого.

Прокурор ходатайствовал о продление срока меры пресечения, поскольку сроки ранее избранного, в виде домашнего ареста с запретом покидать место жительства в период времени с 14.00 до 07.00, истекают. В качестве рисков он отмечал возможность уклонения от явки в суд, поскольку человек обвиняется в совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений ( ч.2, 3 ст. 307 УК Украины.), санкция которых предусматривает до 12 лет лишение свободы. Также, по мнение прокурора, обвиняемый может влиять на свидетелей, совершить другое уголовное преступление.

Защитник и представитель обвиняемого ходатайствовалы о изменении условий меры пресечения. Они просили разрешить обвиняемому находится вне места жительства с 07.00 до 19.00, поскольку на данный момент он проходит практику в учебном заведении и предоставили документы, подтверждающие это.

Исследовав материалы ходатайств, суд постановил продлить срок действия меры пресечения в 12.05.2017 года, изменить условия меры пресечения, позволил обвиняемому на период прохождения практики покидать место жительства в период с 07.00 до 18.00, а после завершения производственного обучения в 14.00.

Напомним, как сообщали "Newsmir.info", днем во вторник, 26 июля, возле боулинг-клуба "Шторм" в результате совместной операции СБУ и Главного управления национальной полиции Николаевской области при участии николаевских байкеров были задержаны распространители листовок с рекламой сайта, торгующего наркотиками. Одним из них оказался 18-летний житель города Обухов Киевской области. В номере задержанного обнаружена хозяйственная сумка, в которой было несколько десятков тысяч листовок и синтетические наркотики. При нем также был паспорт с обуховской пропиской.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх