Новости и события » Hi-Tech » В России увеличились продажи игровых ноутбуков

В России увеличились продажи игровых ноутбуков

В России увеличились продажи игровых ноутбуков

Представители тайваньского производителя электроники и компьютерной техники Acer заявили об увеличении продаж на территории РФ игровых ноутбуков. Такие данные были сформированы на последних отчетах продаж.

В данный момент уровень продаж игровых ноутбуков всех производителей на территории России достиг уровня 5,7%, в то время как ранее этот показатель не доходил и до 4%. Аналитические данные указывают на увеличение сбыта в данном регионе в 2,5 раза. Стоит отметить, что основной прирост показали модели среднего и высокого ценового сегмента.

Если суммировать лишь игровые ноутбуки от Acer, то они составили прирост в 3,5 раза. Такие показатели были достигнуты благодаря новой линейке среди игровых машин - Predator. Также новые модели Acer оснащены мощными процессорами, что позитивно сказывается на запуске и самом процессе игры. Аналитики обратили особое внимание, что покупатели в России придерживаются уровня среднего и дорогих сегментов в выборе компьютерной техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх