Новости и события » Общество » Пауки оказались самыми «кровожадными» хищниками планеты

Пауки оказались самыми «кровожадными» хищниками планеты

Пауки оказались самыми «кровожадными» хищниками планеты

В новом исследовании, опубликованном на днях, говорится, что пауки каждый год пожирают примерно от 400 до 800 млн т насекомых. Для сравнения, все человеческое население ежегодно потребляет около 400 млн т мяса и рыбы.

То есть, пауки едят столько же или даже больше, чем киты (последние поглощают от 250 до 500 млн т добычи каждые 12 месяцев), говорится в статье, опубликованной в журнале The Science of Nature.

Но это хорошо: восьминогие плотоядные таким образом играют роль избавителей от вредителей и насекомых, которые являются переносчиками заболеваний.

Пауки также обладают сверхъестественными механизмами выживания. Пауки живут на самых северных островах Арктики и в засушливых пустынях, на запредельных высотах и в песчаных дюнах, засушливых болотах и других экстремальных местах. По сути, они везде, где есть для них пища.

Исследователи также посчитали общий вес всех пауков в мире - получилось около 25 млн т.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх