Новости и события » Общество » Новые факультеты «Университета третьего возраста» открывают в Одессе

Новые факультеты «Университета третьего возраста» открывают в Одессе

Новые факультеты «Университета третьего возраста» открывают в Одессе

25 студентов "Университета третьего возраста" Суворовского района Одессы получат полезные советы на занятиях нового факультета по здоровому образу жизни

В коммунальном учреждении "Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Суворовского района г. Одессы" продолжает функционировать "Университет третьего возраста", на базе которого открываются новые интересные факультеты.

Так, в марте текущего года начал свою работу факультет "Основы здорового образа жизни". 25 подопечных-студентов узнают о полезных советах здорового образа жизни, ознакомятся с семиотикой заболеваний людей пожилого возраста, способами их предотвращения, а также народной и нетрадиционной медициной.

Занятия будут проходить в два этапа: чтение лекций и практические занятия, на которых подопечные приобретут навыки измерения артериального давления и оказания первой медицинской помощи.

Читать лекции и проводить занятия для почтенных одесситов будут студенты и преподаватели Одесского национального медицинского университета, врачи КУ "Центр первичной медицинской санитарной помощи №7" и представители народной и нетрадиционной медицины.

С начала года в Суворовском территориальном центре свою работу продолжают факультеты "Культура и искусство", "Правоведение и социальная защита", "Основы компьютерной грамотности". Также планируют в этом году открыть факультеты "Психология" и "Краеведение".

Желающие учиться на факультетах "Университета третьего возраста" в Суворовском территориальном центре могут обращаться

по тел.: 731-77-52

или по адресу: пр-т Добровольского, 120, ул. Черноморского казачества, 18.

Новые факультеты «Университета третьего возраста» открывают в Одессе

Новые факультеты «Университета третьего возраста» открывают в Одессе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх