Новости и события » Общество » В Днепре ищут места для автобусных остановок

В Днепре ищут места для автобусных остановок

В Днепре ищут места для автобусных остановок

Единые места для остановок маршруток планируют обозначить на всех улицах и проспектах.

В Днепре создали специальную комиссию, которая будет искать места для остановок общественного транспорта, сообщил директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

«Анализируя паспорта маршрутов, мы увидели, что на разных маршрутах указаны разные остановки. Поэтому возникла необходимость в создании рабочей группы из числа сотрудников департамента, патрульной полиции и перевозчиков, которая бы определила единые места остановок в Днепре. Такая группа начнет работать уже со следующей недели», - рассказал Маковцев.

Благодаря работе этой комиссии удастся обозначить единые остановки для всех автобусов. Сначала их просто оборудуют знаками с обозначением, автобусы каких маршрутов здесь останавливаются, а со временем установят полноценные остановочные комплексы.

Единые для всех остановки дисциплинируют водителей, которые будут останавливать свою маршрутку исключительно указанных местах, а не где вздумается пассажирам или удобно водителю.

«Проблема с остановкой маршруток в неположенных местах очень актуальна для Днепра. Ответственность здесь лежит и на пассажирах, которые просят остановить за углом, и на водителях, которые соглашаются на их просьбы», - признает Маковцев.

Полицейские провели акцию и две недели были сосредоточены на «приведение в чувство водителей автобусов. Ведь большая часть нарушений - остановка в неположенном месте. Также есть лихачи, которые едут на красный свет и много любителей поговорить по телефону за рулем, делится представитель отдела патрульной полиции Днепра по связям с общественностью Анна Карпеченкова.

«С начала года с участием маршрутных автобусов произошло 76 ДТП (12 из них с пострадавшими). Это по 1 ДТП каждый день! Больше половины из этих ДТП по вине водителей маршрутных транспортных средств», - информирует Карпеченкова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх