Новости и события » Общество » В Бахмутском районе открывается новый садовый центр (ВИДЕО)

В Бахмутском районе открывается новый садовый центр (ВИДЕО)

В Бахмутском районе открывается новый садовый центр (ВИДЕО)

Для всех любителей, садоводов и дачников уже в эту субботу стартует открытие садового центра в эко-центре «Парадиз».

Эко-центр «Парадиз» поможет не только определиться Вам с выбором, но вырастить, доставить и посадить вокруг вас восхитительные растения. Эко-ценр «Парадиз» - один из лидеров продаж декоративных растений в розницу, оптом и по почте. Питомник отлично зарекомендовал себя не только на украинском рынке растениеводства и садоводства, но и далеко за пределами нашей страны.

«Для того чтобы не покупать растения в Европе, которые плохо у нас приживаются и плохо зимуют, мы начали производство своих районированных растений уже с черенка тех растений, которые выросли на нашем питомнике. Это замкнутый цикл на сегодняшний день. У нас одни из самых низких цен в Украине, и высокое европейское качество. Поэтому материал очень востребован», - говорит Валерий Логвинов, директор эко-ценра «Парадиз».

Питомник был основан в 2008 году, и начиналось все с 15 гектаров земельных угодий. На сегодня предприятие занимает 45 гектаров, где выращивает хвойные и лиственные культуры, а также большое количество декоративных кустарников, что составляет более 400 видов наименований. Это не только широко распространенные сорта, но и редкие экземпляры.

Оптимальные условия, созданные в питомнике, способствуют успешному, здоровому росту декоративных растений. Кроме всего прочего, предприятие производит экологически чистое удобрение био-гумус, который «работает» в почве до пяти лет.

«В тепличном комплексе мы выращиваем хвойные и лиственные растения, различные кустарники, все декоративные растения, которые могут произрастать в нашей зоне, они выращиваются в этой теплице», - отмечает Валерий Логвинов.

Структурным подразделением эко-центра «Парадиз» является ландшафтная фирма. Имея достаточный опыт и хороших специалистов, здесь вам помогут не только разработать и спроектировать красивый дизайн участка или сада, но и озеленить сквер, площадь или даже прилегающую к вашей многоэтажке территорию. В спектр услуг входят земельные работы, устройство альпийских горок, автоматический полив, создание декоративного водоема, устройство рулонного или посевного газона, а также уход за ландшафтом после его реализации. В благоустройство территории «под ключ» входит освещение и благоустройство территории тротуарной плиткой или бордюром. Эту продукцию также производит отдельная структура «Парадиза».

«Мы производим не только декоративные растения, но и сопутствующие товары, такие как тротуарная плитка, изделия: качели, лавочки», - рассказывает директор эко-ценра.

За девять лет работы питомника кустарники и декоративные растения от эко-центра «Парадиз» радовали глаз и украшали не один дом и приусадебный участок. Даже в нашем городе есть проекты, выполненные этим предприятием.

«Детскую площадку на Юбилейной мы делали совместно с Бахмутским благотворительным фондом «ДАР», который всегда помогает городу, и мы очень тесно с ними сотрудничаем. Таких проектов еще будет много по городу. Мы принимали участие в создании Аллеи роз, занимались проектированием и высаживанием растений на нашей набережной и во многих других частных комплексах, ресторанах, гостиницах Бахмута», - говорит Валерий Логвинов.

И если изначально питомник строился как оптовый, то на сегодняшний день активно развивается и розница. Для того чтобы представить весь спектр разнообразных декоративных растений, в субботу, 18 марта, в 11:00 на базе эко-центра «Парадиз» открывается садовый центр, который смогут посетить все любители-садоводы, дачники и фермеры. Здесь по очень доступным ценам будут продаваться растения, в связи с открытием сезона центра организаторы обещают подарки и конкурсы.

Питомник декоративных растений, эко-ценр «Парадиз» расположен на 710 км трассы «Киев-Харьков-Должанский», въезд со стороны Ступок.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх