Новости и события » Общество » В Мариуполе появится памятник Дарту Вейдеру?

В Мариуполе появится памятник Дарту Вейдеру?

В Мариуполе появится памятник Дарту Вейдеру?

Житель Мариуполя придумал, как превратить Мариуполь в туристический город. Все, что для этого нужно - установка памятника Дарту Вейдеру на площади Свободы.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Установка памятника Дарту Вейдеру на площади Свободы в один миг превратит город в туристическую Мекку, - пишет автор петиции Станислав Грановский. - Событие прикует внимание СМИ. Мелкий бизнес заработает за счет реализации сувенирной продукции с неформальным символом Мариуполя (Дарт Вейдер, якорь и прочее)".

За 2 дня петиция набрала всего 6 голосов. Если ее поддержат 250 человек, то петиция будет рассмотрена городским головой Вадимом Бойченко.

Напомним, в 2015 году полк "Азов" установил на площади памятник Святославу Храброму, который вызвал немало споров среди мариупольцев. Однако, было принято решение его оставить на месте до тех пор, пока не завершатся боевые действия, а уже затем принимать решение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх