Новости и события » Авто » McLaren «зарядит» суперкар 720S

McLaren «зарядит» суперкар 720S

McLaren «зарядит» суперкар 720S

Компания McLaren собирается выпустить более мощную и легкую версию своего новейшего суперкара 720S - Long Tail. Такое же название носила «горячая» версия 650S - 675LT, а также гоночное купе F1 GTR, выступавшее в конце 1990-х в «24 часах Ле-Мана». Об этом со ссылкой на руководителя McLaren Майка Флевитта сообщает Car and Driver.

«675LT был очень успешен. Мы намерены выпустить еще одну модель Long Tail. И как только мы объявим об этом, все сразу поймут, чего ждать: меньше веса, более острое шасси и больше мощности. Мы обязательно сделаем это», - заявил Флевитт.

Никаких технических подробностей о 720S Long Tail руководитель McLaren не привел. При этом он добавил, что у купе 570S также может появиться «заряженный» вариант. Флевитт отметил, что такой суперкар может получить другое обозначение.

Дебют McLaren 720S состоялся на автосалоне в Женеве. Купе оснастили новым четырехлитровым турбомотором, отдача которого составляет 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час новинка разгоняется за 2,9 секунды, а до 200 километров в час - за 7,8 секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 341 километр в час.

В перечень оснащения McLaren 720S входят, например, адаптивная подвеска, система изменения режимов работы управляющей электроники с особым вариантом для дрифта, а также двухсоставная приборная панель.

McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх