Новости и события » Общество » Антикоррупционный комитет Рады с нарушением процедуры протянул кандидатуру про-президентского "аудитора НАБУ"

Антикоррупционный комитет Рады с нарушением процедуры протянул кандидатуру про-президентского "аудитора НАБУ"

Антикоррупционный комитет Рады с нарушением процедуры протянул кандидатуру про-президентского "аудитора НАБУ"

Комитет Верховной Рады по вопросам противодействия коррупции с нарушением процедуры провел кандидатуру Найджела Брауна в зал голосований парламента.

"1. Заседание было фейковый. Легитимное должно было состояться через 24 часа после информирования всех членов комитета, таким образом не раньше завтра 9:15.

2. Фальсифицированный одобрямс состоялся руками БПП, НФ, Возрождения и Оппоблока, 12 за, один воздержался. Председательствовал Юрий Савчук, секретарем избрали Игоря Артюшенко.

3. Формально здесь проголосовали за обеих кандидатов - и Сторча и Брауна, очевидно, чтобы хоть как-то сохранить лицо.

4. Решение квази-комитета должно быть обжаловано в суде. Секретарь комитета предупредил депутатов, что они нарушают закон, и очевидно, их ждет судебное обжалование", - пишет Залищук.

Всего в комитете - 24 человека. Кворум удалось собрать из 13 человек, учитывая представителей "Оппоблока" и "Видродження". 12 из них проголосовали за внесение в зал обеих кандидатур - Роберта Сторча и Найджела Брауна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх