Новости и события » Общество » "Почему Путина до сих пор не взяли за жабры?" Соцсети поразил "четкий ответ"

"Почему Путина до сих пор не взяли за жабры?" Соцсети поразил "четкий ответ"

"Почему Путина до сих пор не взяли за жабры?" Соцсети поразил "четкий ответ"

Российский социолог, исследователь путинизма Игорь Эйдман назвал причину, по которой Запад до сих пор не нашел управы на президента России.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

"Наконец дан четкий ответ на вопрос о том, почему Запад до сих пор не взял Путина за жабры. Эксперты сената США констатировали: "Объем средств, которые контролирует персонально Владимир Путин и люди, близко с ним связанные, настолько огромен, что замораживание или арест этих денег может вызвать настоящую катастрофу на европейских финансовых рынках и очень болезненно отразится на банковском бизнесе в США" ("Голос Америки")", - написал Эйдман.

С точки зрения социолога, это напоминает ситуацию с онкологическим заболеванием.

"Опухоль (путинская коррупция) настолько велика, что ее невозможно удалить, не повредив здоровые части организма. Больной (Запад) боится этого и отказывается от операции. Но, если хирургическое вмешательство бесконечно откладывать, опухоль разрастется до несовместимых с жизнью размеров. И больной просто умрет", - убежден Эйдман.

Также социолог призвал хирургическим путем удалить капиталы и финансовое влияние российских чиновников - путинские грязные деньги - из экономики западных стран, иначе токсичные активы уничтожат современное демократическое общество.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх