Новости и события » Общество » Украинский суд впервые в истории конфисковал иностранное судно за посещение оккупированного Крыма

Украинский суд впервые в истории конфисковал иностранное судно за посещение оккупированного Крыма

Украинский суд впервые в истории конфисковал иностранное судно за посещение оккупированного Крыма

15 марта Малиновский районный суд Одессы рассмотрел административный протокол о нарушении таможенных правил, составленный Одесской таможней по инициативе военной прокуратуры, в отношении капитана танзанийского судна "Sky Moon".

Судно было задержано 30 ноября 2016 года около порта Рени. Суд признал капитана виновным в перемещении вне украинского таможенного контроля с территории оккупированного Крыма более 3000 тонн технической соды. Суд постановил конфисковать в доход государства предмет контрабанды стоимостью почти 18,5 млн. грн. Также было принято решение о конфискации транспортного средства.

К уголовной ответственности уже привлечены и предстанут перед украинским судом капитан "Sky Moon" и один из основателей компании-грузовладельца - гражданин Молдовы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх