Новости и события » Общество » В Подмосковье врач пожертвовала жизнью ради незнакомой глухой старушки

В Подмосковье врач пожертвовала жизнью ради незнакомой глухой старушки

В Подмосковье врач пожертвовала жизнью ради незнакомой глухой старушки

В подмосковных Мытищах погибла врач-гинеколог Нана Адамадзе, спасая глухую бабушку на железнодорожных путях. Об инциденте сообщил знакомый погибшей Дмитрий Сидоров в соцсети Facebook.

"В подмосковных Мытищах погибла врач Нана Адамадзе.... Она попала под колеса поезда, спасая от смерти глухую старушку, которая находилась на путях и не слышала приближения опасности.... Нана Шотаевна оттолкнула бабушку, и та осталась жива и невредима.... Но самой ей спастись не удалось... Просто нет слов...." - написал молодой человек.

На официальной странице Профессорского Медицинского Центра "Исида", где работала Адамадзе, уточняется, что трагедия произошла 9 марта. Женщине было 68 лет.

Свидетельница событий Александра Васильева рассказала изданию "Подмосковье сегодня", что машинист, увидев старушку, принялся "отчаянно сигналить".

"Люди кричали, но пенсионерка ничего не слышала и шла дальше, а поезд приближался. В этот момент какая-то женщина кинулась к старушке, чтобы вытолкнуть ее с путей. И электричка ее снесла", - вспоминает девушка.

Бабушка осталась жива и спокойно продолжила путь. Врач скончалась на месте. При этом свидетели уточняют, что тело женщины пролежало на путях до самого вечера, до приезда криминалистов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх