Новости и события » Общество » Конкурс дизайнеров, бизнес-встречи и smart-лекции: в Харькове пройдет KharkivFashion

Конкурс дизайнеров, бизнес-встречи и smart-лекции: в Харькове пройдет KharkivFashion

Конкурс дизайнеров, бизнес-встречи и smart-лекции: в Харькове пройдет KharkivFashion

В Харькове пройдет KharkivFashion при поддержке Ukrainian Fashion Week.

Grand opening KhF - 2017 стартует Парадом победителей Конкурса молодых дизайнеров - "StartFashion" и выставкой эскизов. Всего конкурс предусматривает 10 номинаций, а также Гран-при и Приз зрительских симпатий. К участию в Конкурсе приглашены студенты высших учебных заведений в области дизайна, легкой и текстильной промышленности, а также молодые специалисты в дизайне одежды. Прием заявок уже стартовал. Последние заявки будут приняты не позднее 3 апреля 2017 года.

Основные события Kharkiv Fashion запланированы на 28 и 29 апреля в Kharkiv Palace Premier.

Грандиозное открытие мероприятия состоится в холле 1-го этажа Kharkiv Palace Premier Hotel. С этой целью на 2 дня основные шоу-площадки премьер-отеля будут переориентирован ы под фэшн-мероприятие. Холл превратится в зону показов и работы интерактивных стендов основных партнеров KhF.

Второй этаж - Ball-room - станет зоной презентаций, мастер-классов известных стилистов и шоу-румов харьковских дизайнеров, здесь же будут размещены информационные стенды партнеров события. Ведущим мероприятия и одним из модных экспертов Grand opening KhF выступит известный украинский дизайнер Андре Тан.

В первый день гостей KhF ждет блок этно-показов харьковских дизайнеров, показы лучших дизайнеров и крупных торговых марок. Вечером планируется показ от UFW.

Параллельно в течение дня гости смогут посетить smart-лекции от:

- от Стаса Янкелевского, совладельца агентства L-models: "Экспертный взгляд. Модели и дизайнеры. Как это происходит на мировых неделях моды";

- от Анастасии Солдатовой, международного модельного агента, основателя международного конкурса-фестива ля моды "Fashion Marine Fest" в Италии: "Харькова в модельном бизнесе и мировых тенденциях индустрии. Как стать моделью международного уровня":

- и конечно от Андре Тана, который максимально широко раскроет понятие "Иконы стиля" и расскажет что его вдохновляет при создании новых модных коллекций.

Важной социальной составляющей второго дня станут сразу 2 события: модный показ людей с инвалидностью и бизнес-форум "Харьков - украинская столица дизайна". В качестве гостей и спикеров бизнес-форума приглашены ведущие представители индустрии легкой промышленности и дизайна Украины и зарубежья.

В частности, ожидается участие Голды Виноградской, Советника министра по вопросам профтехобразован ия, Директор Национального отраслевого партнерства в легкой промышленности "FASHION GLOBUS UKRAINE", руководителей и маркетологов компаний "Модна каста", ShopingMoll, представителей Международной торгово-промышле нной палаты ICC Ukraine и Харьковской торгово-промышле нной палаты.

Ожидаются почетные иностранные гости, представители известных торговых марок Италии, Германии, байеры.

По окончании бизнес-форума будет подписан Меморандума о создании KharkivFashionCl uster - кластера легкой промышленности и модной индустрии в Харькове.

Все дни мероприятия будет работать уникальный интерактивный стенд "Почта добра" - отсюда открытки с брендом KhF можно будет отправить самым близким и родным людям. В первый и второй день запланировано проведение благотворительны х аукционов.

Узнай когда: в Харькове пройдет весенний Велодень.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх