Новости и события » Общество » Ученые назвали главные недостатки занятия сексом в космосе

Ученые назвали главные недостатки занятия сексом в космосе

Ученые назвали главные недостатки занятия сексом в космосе

Специалисты указали, что невесомость является - одним из главных препятствий, в условиях нулевой гравитации партнеров может «отбрасывать» друг от друга. Кроме того, в космическом пространстве у людей может развиться морская болезнь.

Специалисты провели исследование на мышах, отправив их на космическую станцию. После анализа данных ученые отметили, что у грызунов женского пола прекратилась овуляция, также была нарушена работа репродуктивной системы. Таким образом, в условиях космоса меняются внутренние физические процессы.

Ранее в ходе эксперимента ученые выяснили, что секс в космосе вреден для человека, и к тому же может нанести непоправимый ущерб зачатому в процессе плоду. Такие выводы были сделаны на основе опытов, проведенных на растениях.

Исследование доказало, что гравитационные перепады, создаваемые в космосе разрушительно влияют на клетки растений, вследствии чего они не могут нормально развиваться и функционировать. Ученые уверены, что такие результаты исследований можно применить и к человеку.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх