Новости и события » Общество » В Бердянске будут закупать товары для КП через конкурсы

В Бердянске будут закупать товары для КП через конкурсы

В Бердянске будут закупать товары для КП через конкурсы

Члены комиссии по конкурсным закупкам за средства бюджета поддержали предложение проводить конкурсы на допороговые закупки товаров и услуг не только для бюджетных организаций, но и для коммунальных предприятий города.

16 марта на заседании конкурсной комиссии по допороговым закупкам товаров и услуг были определены победители конкурсов на ремонт лифтов в ОСМД "Самолет", обслуживание городских фонтанов, охрану стадиона "Торпедо", установку программного обеспечения на компьютеры в управлении труда и социальной защиты населения. Члены комиссии рассмотрели также предложения общественности, прозвучавшие в ходе заседания совещательного совета при городском голове. Два из них: о разработке типовых требований к набору документов для участия в конкурсах и о проведении конкурсных закупок не только для бюджетных организаций, но и для коммунальных предприятий члены комиссии поддержали. А вот предложение исключить определенные преференции для коммунальных предприятий города при определении подрядчика поддержки не нашло.

- Коммунальные предприятия - это собственность города, - пояснила позицию членов комиссии заместитель городского головы Ирина Плющий. - Кроме того, на них работают и получают зарплату наши горожане. Финансово-хозяйственная деятельность этих предприятий находится под постоянным контролем. Потому наличие некоторых преимуществ для КП при получении подрядов на работы за бюджетные средства вполне логично. В противном случае, город будет вынужден не работы коммунальных предприятий оплачивать, а предоставлять им финансовую помощь.

В Бердянске будут закупать товары для КП через конкурсы

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх