Новости и события » Политика » Миссия ОБСЕ на Донбассе останется еще на год

Миссия ОБСЕ на Донбассе останется еще на год

Миссия ОБСЕ на Донбассе останется еще на год

Сегодня, 16 марта, постоянный совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на очередном заседании в Вене продлил мандат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине до 31 марта 2018 года.

Консенсусное решение о продлении срока полномочий деятельности миссии на один год также устанавливает, что бюджет миссии в период с 1 апреля 2017 года 31 марта 2018 года составит 105,5 млн евро. Об этом сообщило УНИАН.

Председатель ОБСЕ, федеральный министр Европы, евроинтеграции и иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявляет, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине увеличит количество наблюдателей и улучшит техническое оборудование. Об этом он написал в Twitter.

«Замечательные новости: решение о продлении срока и расширение мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине свидетельствует о признание выдающейся работы наших наблюдателей», - отметил Курц.

По его словам, миссия ОБСЕ получит больше наблюдателей, улучшит техническое оборудование и увеличит бюджет, что является прочной основой для обеспечения большей безопасности населения в Украине.

«Лучшая поддержка СММ: полная реализация Минских соглашений, особенно соблюдение режима прекращения огня и вывода тяжелых вооружений», - добавил Курц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх