Новости и события » Общество » Митинг против мэра мог организовывать человек Прокопива

Митинг против мэра мог организовывать человек Прокопива

Митинг против мэра мог организовывать человек Прокопива

15 марта под Киевской городской государственной администрацией (КГГА) митинговали столичные автомобилисты. Формальной причиной акции протеста назвали ужасное состояние столичных дорог, выбоины и колдобины. Свет и звук для данного мероприятия, по слухам, протестующим дали с благословения секретариата Киевсовета.

Как стало известно KV, митинг, проходивший перед зданием КГГА с 12.00 до 15.00 15 марта, организаторы называли аполитическим, указывая, что ни политиков, ни депутатов к участию не приглашали.

Однако, по данным источника KV в столичной горгосадминистрации, обзавестись светом и звуком протестующие могли с разрешения управляющего делами секретариата Киевсовета, Игоря Хацевича.

“По слухам, распоряжение дать свет и звук пришло из секретариата Киевсовета, лично от Хацевича. Если, действительно, правда, что человек Прокопива, Игорь Хацевич, потворствовал оппонентам Кличко, - то эта ситуация видится как минимум странной. Задача власти - быть монолитной, решать проблемы и работать на благо города. А не разводить дешевый пиар на митингах. Возникает вопрос, а не сам ли Хацевич стоит за организацией митинга и какие цели он преследует?”, - отметил KV источник.

Напомним, радиофизик Игорь Хацевич получил назначение на должность 18 декабря 2015 года, сменив на этом посту Андрея Готу.

Известен в первую очередь, как человек из команды секретаря Киевсовета Владимира Прокопива, поскольку с последним Хацевича связывает не только место службы, но и дружба, а также места обучения - в 2005 году Игорь и Володя закончили Прикарпатский университет имени Стефаника, оба прошли школу помощника-консультанта нардепа, друга Президента Петра Порошенко, Анатолия Матвиенко.

Напомним KV уже писала о том, что будучи креатурой Березенко, Прокопив, в свою очередь, является покровителем для целой группы своих земляков, которых распределил по хлебным местам в столице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх