Новости и события » Культура » Клер Уэйт Келлер назначена креативным директором Givenchy

Клер Уэйт Келлер назначена креативным директором Givenchy

Клер Уэйт Келлер назначена креативным директором Givenchy

И станет преемницей Риккардо Тиши.

Недолго мы скучали по Клер Уэйт Келлер: дизайнер, стоявшая у руля Chloe, снова на сцене - разве что теперь в роли креативного директора Givenchy. Новостью о новом назначении поделилось руководство Дома в собственном инстаграме.

Таким образом Клер Уэйт Келлер станет преемником Риккардо Тиши, покинувшем Дом Givenchy чуть ранее в этом году после 12 лет плодотворной и успешной работы.

Чего ждать от этого события? Назначение Келлер может ознаменовать кардинальную смену курса и новую эпоху для Дома Givenchy, обросшего за время правления Тиши амбассадорами из мира хип-хопа и снискавшего славу благодаря графичным свитшотам, сникерсам и спорт-шику.

Келлер, с ее спокойным нравом и британским аристократизмом, - полная противоположность Тиши. Кроме того, у нее нет опыта с Haute Couture - впрочем, этот недостаток с лихвой компенсируется бесспорным чутьем Келлер на аксессуары, в чем особенно остро нуждается Дом Givenchy, не разрождавшийся на must have сумки со времен Nightingale.

Сама Келлер явно планирует творить с оглядкой на отца-основателя Дома. "Уверенный стиль Юбера де Живанши всегла служил для меня источником вдохновения, и я очень рада возможности стать частью легендарной истории Дома. Мне не терпится приступить к работе и начать писать новую главу", - прокомментировала Келлер.

Клер Уэйт Келлер назначена креативным директором Givenchy

Клер Уэйт Келлер назначена креативным директором Givenchy


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх