Новости и события » Политика » Порошенко приветствует решение Евросоюза о финпомощи и рассчитывает на транш МВФ

Порошенко приветствует решение Евросоюза о финпомощи и рассчитывает на транш МВФ

Порошенко приветствует решение Евросоюза о финпомощи и рассчитывает на транш МВФ

Второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро от Евросоюза могут поступить в Государственный бюджет Украины уже через несколько недель.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в Фейсбуке.

"Приветствую решение Европейского Союза о выделении Украине второго транша макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро. Искренне благодарен Президенту Европейской Комиссии Жан-Клоду Юнкеру, вице-президенту Еврокомиссии Валдису Домбровскису и всей команде Европейской Комиссии за личный вклад в реализацию этого важного для нашей страны шага", - написал Порошенко.

Он подчеркнул, что это решение - признание достигнутого Украиной прогресса на пути реформ и сигнал полного доверия к усилиям украинской власти по укреплению макроэкономической стабильности и обеспечения экономического роста.

"Надеюсь, что уже через несколько недель после прохождения необходимых процедур эти дополнительные финансовые ресурсы поступят в Государственный бюджет Украины и подпитают нашу экономику и укрепят макрофинансовую безопасность", - написал Президент.

"Ожидаю, что аналогичное положительное решение будет принято и Советом директоров МВФ 20 марта", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх