Новости и события » Общество » Неделя франкофонии в Запорожье

Неделя франкофонии в Запорожье

Неделя франкофонии в Запорожье

В понедельник, 20 марта, на факультете иностранной филологии Запорожского национального университета состоится Марафон франкофонии, инициированный Посольством Франции в Украине и приуроченный к Всемирной неделе Франкофонии.

В Марафоне примут участие более 60 студентов-франкофонов факультета иностранной филологии по специальности «Французский язык и литература (перевод)» и студентов, изучающих французский язык как второй иностранный и гости из запорожского отделения «Alliancefran?aise».

Также на это мероприятие приглашают людей небезразличных к Франции и французскому языку.

Основная цель этого мероприятия - создать франкофонную среду для более эффективного изучения французского языка.

Участников марафона приветствует Микаэль Жан - генеральный секретарь Международной ассоциации франкофонии (Париж).

Мероприятием предусмотрено общение на французском языке со студентами Киева, Бахмута, Днепра, Львова, Одессы, Ровно, Харькова, Черновцов.

С 9:00 до 18:00 более 300 знатоков и любителей французского языка и культуры из 9-ти городов Украины будут создавать портрет образцового гражданина. В программе - обмен мнениями, непринужденное общение на французском языке в интерактивной форме, игровые моменты и хорошее настроение.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх