Новости и события » Общество » "Встреча в субботу не является общественными слушаниями", - мэр Сенкевич о собрании по кладбищу в Кульбакино

"Встреча в субботу не является общественными слушаниями", - мэр Сенкевич о собрании по кладбищу в Кульбакино

"Встреча в субботу не является общественными слушаниями", - мэр Сенкевич о собрании по кладбищу в Кульбакино

Анонсированные общественные слушания по вопросу создания в Николаеве еще одного кладбища пройдут в формате презентации проектов.

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич в комментарии журналистам, передает корреспондент 0512.

По словам мэра, в субботу, 18 марта, в помещении Дворца творчества учащихся пройдет лишь презентация проектов.

"Еще раз хочу сообщить, что встреча в субботу не является общественными слушаниями, а лишь будет презентацией разных детальных планов территории. То, что люди пытаются сузить более широкий вопрос о выборе детального плана территории к выбору кладбища или нет. Это не правильно, это инсинуации. Это попытка набрать политические дивиденды в вопросах, которые не являются таковыми, какими их пытаются осветить.

При этом мэр упрекнул одного из народных депутатов в пиаре на примере приватизации одного из предприятий.

"Это то же самое, как сказать, что какое-то государственное предприятие будет приватизировано, а потом сказать: "Я добился, чтоб его не приватизировали. Хотя это предприятие не хотели приватизировать",- иронично пошутил Сенкевич.

На уточняющий вопрос журналиста, можно ли считать встречу слушаниями, мэр ответил:

"Я не вникаю в сами общественные слушания. Будет презентация, будет несколько вопросов, будет предложено проголосовать за несколько вариантов детальных планов территорий. Я хочу вынести вопрос о создании в Николаеве крематория", - поделился информацией с журналистами мэр.

При этом, мэр пообещал организовать транспорт для тех жителей Кульбакино, которые готовы принять участие во встрече. Но конкретной информации о финансировании переезда жителей в центр города Сенкевич так и не назвал.

"Они изъявили желание, собрались в инициативную группу и обратились ко мне. Я сейчас обратился ко своему заместителю, он будет искать транспорт."

"Не вникаю в этот вопрос, этим будет заниматься заместитель. Потом дадим отчет", - прокомментировал финансовую составляющую транспортировки мэр.

Отметим, что согласно информации, размещенной на официальном сайте городского совета, в субботу планируется проведение именно "общественных слушаний". Главная тема встречи - "Детальный план территории микрорайона "Богоявленский" в Корабельном районе".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх