Новости и события » Происшествия » ОБСЕ приняла важное и недешевое решение по Донбассу

ОБСЕ приняла важное и недешевое решение по Донбассу

ОБСЕ приняла важное и недешевое решение по Донбассу

Работу Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине продлили на год - до 31 марта 2018 года.

Решение об этом приняли в постоянном совете ОБСЕ 16 марта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу организации.

"ОБСЕ приняла решение о продлении на 12 месяцев до 31.03.18 мандата СММ, который распространяется на всю территорию Украины, - подчеркнула спикер МИД Украины Марьяна Беца. - В который раз призываем РФ принять меры для обеспечения свободы передвижения наблюдателей в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, а также в АР Крым".

"Продление мандата позволит нам не только продолжить оказывать поддержку и содействие постоянным усилиям, направленным на обеспечение длительного и устойчивого прекращения огня, но и способствовать принятию других мер для достижения стабильности по всей Украине. Данное решение свидетельствует о стремлении международного сообщества к содействию работе Миссии, а также приверженности идее достижения стабильности по всему региону и в Украине в частности", - прокомментировал продление работы СММ глава миссии в Украине Эртурул Апакан.

Примечательно, что продление времени работы СММ ОБСЕ в Украине дополнительно устанавливает с 1 апреля 2017 по 31 марта 2018 года бюджет в 105,5 млн евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх